Что нельзя делать, если нет денег? (Статья)

Для того чтобы был достаток, высокий доход есть некоторые «нельзя». Значит, нельзя делать указанное ниже, если хотите получать больше денег, «подружиться» с деньгами.

Денежные правила

Вот такие запреты или ограничения нужно усвоить:

* нельзя завидовать тем, у кого есть то, о чем вы мечтаете, или даже еще не мечтаете, т.е. запретите себе завидовать богатым и успешным. Скоро вы тоже будете получать хороший доход и будете покупать себе, что захотите. Зависть — это нехорошая черта.

* нельзя постоянно все свое свободное время уделять телевизору или пить пиво с друзьями, постоянно общаться по интернету. Почему? Потому, что вы теряете много времени и энергии на развлечения. А ведь нужно кое-чему и научиться, чтобы зарабатывать. Значит свободное время вам необходимо для поиска идеи своего дела или для обучения и воплощения своих идей в жизнь.

* не надо хранить в доме ненужные вещи, газеты, одежду. Выбросьте ненужное, отдайте кому-то, хорошие вещи можно продать.

* нельзя переживать по поводу недостатка или отсутствия денег. То есть нельзя думать «нет денег» или «мало денег». Это отнимает много нужной вам энергии. Что делать? Надо перестать переживать на эту тему, нужно повторять позитивные аффирмации. 

* нельзя бояться стать успешным, богатым. Мысли типа «что обо мне подумают родные, друзья, соседи? Будут спрашивать откуда деньги? Может будут подшучивать, а я этого не люблю» не дадут вам заработать большие деньги.

* нельзя помогать всему своему окружению (друзьям, братьям, сестрам, колегам по работе) деньгами, только для того, чтобы они не завидовали и не прекращали с вами общаться. Всем не поможешь, денежки-то нужны конкретно вам, значит они ваши (вашей семьи). Можно помогать советом, способом, как вы заработали, но не надо стремиться «вытащить» всех знакомых на ваш уровень дохода, т.к. не всем этого хочется.

* нельзя хотеть денег, для отдачи долгов, деньги будут с трудом поступать. Желайте их себе. Поменьше зацикливайтесь на долгах. Будут денежки у ВАС, потом и долг отдадите.

* нельзя платить чужие долги, если это не долги родителей или детей.

* нельзя забывать о себе. Нужно побаловать себя хорошими, качественными вещами или для начала какой-то одной полезной для вас вещью (только не надо выбирать самую дешевую марку). Надо привлечь таким образом доходы, т.к. вы почувствуете себя увереннее с новой дорогой для вас вещью, вам захочется улучшить качество жизни.

* нельзя думать, что все высокооплачиваемые вакансии заняты, что без знакомства или высшего образования вам не устроиться в хорошее место.

* нельзя думать «я ничего не умею делать, что приносит хорошие деньги», поверьте надо захотеть этих самых денег и идеи заработка найдутся.

* нельзя быть уверенным, что через месяц два у вас будет миллион или несколько. Поймите все придет постепенно, сначала ручейки денег, а затем уже денежные реки. Но мечтать и представлять эти деньги надо.

* нельзя идеализировать ситуацию, что у вас не будет ошибок и трудностей, примите жизнь такой, какая она есть, но действуйте пошагово, не паникуйте при возможных первых неудачах. У всех бывают трудности, но некоторые не сдаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *